Наши услуги
Социальные сети

Буквы и слова в интерьере

Буквы и слова в интерьере

28.06.2016

Оформление интерьера объемными буквами лишь на первый взгляд кажется примитивным способом украсить помещение. Это совсем не так! Объемные буквы способны на многое – они гармонично сочетаются с абсолютно разными стилями, добавляют помещениям, будь то спальня, гостиная, офис или детская, неповторимого шарма. Более того, объемные буквы в ярком контрастном исполнении готовы стать даже акцентом в интерьере, забирая на себя всё внимание.

Это могут быть как отдельные буквы алфавита, к примеру, инициалы членов семьи, так и целые слова и даже выражения. Сами буквы могут быть как русскими, так и латинскими, отличаться по цвету, форме и фактуре, иметь разный шрифт и размер.

Существует несколько способов декорирования помещений объемными буквами. Самые распространенные – асимметрия, алфавитный способ, надписи. При асимметрии буквы размещаются на стене в произвольном порядке. Здесь главное – не переборщить с цветами, трех-четырех будет вполне достаточно. Алфавитный способ идеален для детской комнаты: и декор, и обучение. А вот надписи и слова уместны везде. В рабочем кабинете это может быть какая-то жизнеутверждающая фраза, в прихожей – «Добро пожаловать!», в спальне – имя любимой или любимого или витиеватое переплетение ваших инициалов.

Как видите, возможности объемных букв как элемента декора ограничиваются только вашей фантазией! Подробнее...